首页 》 互动交流
信件标题: 高三补课是否可以如此进行
信件内容: 略阳县天津高级中学,于七月期末考试结束后。以补课为理由,强制性对新高二和新高三的学生进行补课。于7.28日放假后。通知新高三学生于8.14日返校继续补课。请问。一个暑假补课补到只有二十来天不到,是否是合理的。为什么汉中市就它一所学校补的这么久?
信件编号: ly170814727 写信时间: 2017-08-14 08:14:49
回复单位: 市信息办
回复内容:         您好!根据属地管理原则,请直接向略阳县教育局反映。
信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
发表评论: 已有0条评论点击查看
登录名: 密码:
    苹果_107X107.png

    ios版本

    android_107X107.png

    android版

汉中市人民政府主办 汉中市信息化工作办公室管理维护
市政府网站联系电话:0916-2626492 2626450 2626452
陕ICP备14003207号-2 汉中网安:61230001
建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验

陕公网安备 61070202000045号