首页 》 互动交流
信件标题: 对目前汉台区的市容环境的评论
信件内容:

尊敬的市长

在汉中生活了这么多年,,从来没有感觉到汉中是一个干净卫生的城市。但是这几个月一来,我突然发现汉中变了,变的如此的干净,卫生,不拥堵。马路边上每家商户都是整整齐齐,再没有以前的霸道经营,生活小区里也再没有那些零时小摊拥堵马路。这一切都让我太激动了,真的爱汉中了,外地朋友来汉中,我会主动他们去走街串巷,再不怕以前的那种脏乱差了!感觉汉中真正变成一个卫生文明城市了!只是希望,,我们的汉中能一直这样下去。

信件编号: ly170824341 写信时间: 2017-08-24 13:37:27
回复单位: 市信息办
回复内容: 感谢来信!城市环境卫生的维护离不开每一位市民的参与,欢迎您继续关注我们的工作,并提出宝贵的意见建议!
信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
发表评论: 已有0条评论点击查看
登录名: 密码:
    苹果_107X107.png

    ios版本

    android_107X107.png

    android版

汉中市人民政府主办 汉中市信息化工作办公室管理维护
市政府网站联系电话:0916-2626492 2626450 2626452
陕ICP备14003207号-2 汉中网安:61230001
建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验

陕公网安备 61070202000045号