首页 》 互动交流
信件标题: 关于12路公交车是否可以从理工大学西门延伸到滨江路口的建议
信件内容:

1、从理工大学西门到滨江路口还有一定的距离,这里小区较多如:翠庭小区、聚兴名苑、中青国际、滨江半岛、世纪城等等。这些小区的住户出行,特别是送孩子上学(12路公交线路经过的学校众多:汉师附小、东塔小学、青年路小学、中山街小学、西大街小学以及汉中市幼儿园等等)极不方便。

212路公交车从现在的理工大学西门延伸到滨江路口,就可以使3路、108路、12路公交终点对接,大大提高了群众出行。这样乘坐的人也就多了,同样也就降低了12路公交的运营成本。

信件编号: ly171205275 写信时间: 2017-12-05 22:27:52
回复单位: 市信息办
回复内容:         您好!根据互动交流系统的管理办法,网民留言不作处理,只作为网民发表意见建议的交流平台,如果你需要解决诉求,请通过“市长信箱”、“在线咨询”、“在线投诉”反映,谢谢合作!
发表评论: 已有0条评论点击查看
登录名: 密码:
    苹果_107X107.png

    ios版本

    android_107X107.png

    android版

汉中市人民政府主办 汉中市信息化工作办公室管理维护
市政府网站联系电话:0916-2626450 2626452 2626492
陕ICP备14003207号-2 汉中网安:61230001
建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验

陕公网安备 61070202000045号